Происшествия

В Башкирии погиб ребёнок в результате ДТП

29 января 2022, 14:23
29 января 2022, 14:23 — Социальные новости

В Башкирии при столкновении двух автомобилей погиб один ребёнок погиб и один пострадал. Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД по региону.

По информации ведомства, на шестом километре автодороги Мелеуз-Фёдоровка в Мелеузовском районе республики врезались встречные «Chevrolet Niva» и «Лада Калина».

«В результате столкновения 14-летний подросток, сын водителя «Лады», скончался до приезда скорой помощи, ещё одна пассажирка «Лады» 6-летняя дочь водителя госпитализирована с травмами», — сообщили в Госавтоинспекции региона.

На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Напомним, замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин заявил, что число детей, погибших в результате ДТП, с 11 месяцев текущего года увеличилось на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Отмечается, что чаще всего виновниками аварий становились водители автомобилей.

«За 11 месяцев 2021 года количество ДТП с участием несовершеннолетних детей сократилось на 5%. Число раненных в ДТП детей сократилось на 5,3%. Зафиксирован рост числа погибших детей на 5,2%, что составило 503 ребёнка», — отметил Кузин.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Санкт-Петербурге 14 человек пострадали в ДТП.