Происшествия

В Норильске при пожаре в квартире погибли двое детей

29 января 2022, 15:49
29 января 2022, 15:49 — Социальные новости

В квартире Норильска обнаружили тела двух мальчиков трёх и пяти лет, которые погибли при пожаре. Сообщается, что ещё один ребёнок госпитализирован, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится на сайте Следственного комитета России.

«Во время ликвидации пожара в квартире дома по улице Бауманская микрорайона Талнах города Норильска были найдены тела двух мальчиков трёх и пяти лет с признаками термического воздействия высоких температур и отравления продуктами горения. Ещё одного 15-летнего подростка доставили в больницу», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

По информации следствия, в квартире жила семья с тремя детьми. Отмечается, что родители были на работе на момент возгорания.

На данный момент выясняются все обстоятельства случившегося. Также назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

Ранее была названа возможная причина гибели четырёх детей при пожаре в Архангельской области. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.