Позиция

Врач Драпкина назвала признаки немого инсульта

31 января 2022, 09:22
31 января 2022, 09:22 — Социальные новости

Член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач Оксана Драпкина рассказала о симптомах при тихом инсульте.

По её словам, немой инсульт сопровождается резким головокружением, резким ухудшением зрения и нарушением походки. О микрокровоизлияние может свидетельствовать речевая дисфункция, асимметрия лица и потеря чувствительности в конечностях.

Драпкина пояснила, несмотря на лёгкость течения, немой инсульт опасен, так как он является предвестником классического инсульта. Отмечается, что люди с сахарным диабетом, нарушениями сердечного ритма и артериальной гипертонией находятся в зоне риска развития немого инсульта.

Напомним, химиотерапевт Андрей Базылев предупредил, если у человека по утрам наблюдаются апатия и усталость это может говорить о наличии раковой опухоли. По мнению медика, такие симптомы являются сигналом, что в работе организма не всё в порядке, поэтому следует выявить причину и как можно скорее её устранить.

Напомним, врач-кардиолог Беленков назвал привычки, которые сокращают продолжительность жизни. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.