Главное

Вице-спикер Госдумы Кузнецова предложила запретить педофилам пользоваться интернетом

31 января 2022, 12:21
31 января 2022, 12:21 — Социальные новости

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова предложила ввести полный запрет на доступ в интернет для педофилов.

«Доступ к интернету — это возможный инструмент для совершения преступлений, поэтому нужно ограничивать и полностью запретить доступ в сеть интернет», — заявила депутат.

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов. Отмечается, что депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев также предложил ввести смертную казнь для педофилов.

Напомним, российский психолог, руководитель проекта «Молодёжная служба безопасности» Леонид Армер объяснил, что в некоторых случаях химическая кастрация педофилов в принудительной форме может привести к опасным последствиям.

По его словам, у них уменьшится либидо и они перестанут испытывать сексуальное влечение, либо будут в состоянии себя контролировать. Специалист подчеркнул, что найдутся те, на кого химическая кастрация не подействует или сработает не так.

«Они получают удовольствие больше не от секса, а от того, что испытывают ощущение власти над жертвой. Многие специалисты считают, что у некоторых это может преобразоваться из желания каких-то сексуальных действий в тягу к истязанию или убийству», — добавила психолог.

Ранее россиянам рассказали, какие законы вступают в силу в феврале. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.