Происшествия

Питерская чиновница отправляла детей-инвалидов в пансионат с антисанитарными условиями

31 января 2022, 21:08
31 января 2022, 21:08 — Социальные новости

Петербургская глава отдела образования администрации Красносельского района отправляла детей с особенностями развития в санаторий «Полярные зори» в Анапе, где были выявлены антисанитарные условия. Таким образом, на отдых туда отправили 21 ребенка. Об этом говорится в сообщении, размещенном на портале городского Следственного комитета России (СКР).

По этой информации, в следствие халатного отношения со стороны чиновницы прибывшие в пансионат дети не прошли медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в связи с несоответствием предоставленных санаторием условий.

Родитель одного из отправленных в учреждение детей сообщила журналистам РИА Новостей об условиях содержания. По ее словам, в пансионате у сына женщины началась аллергия. «Когда я заглянула в ванную, то просто обалдела: повсюду черная плесень и пауки. На балконе — осыпающиеся дыры в полу», — подчеркнула она.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Государственной Думе предложили сделать Анапу центром постковидной реабилитации детей. Данное мнение высказал вице-спикер нижней палаты Федерального Собрания Российской Федерации Владислав Даванков.