Общество

Гинцбург сообщил о наборе детей от шести лет для испытаний вакцины

1 февраля 2022, 00:27
1 февраля 2022, 00:27 — Социальные новости

Научный руководитель Центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что примерно через 20 дней стартует набор детей в возрастном диапазоне от от 6 до 11 лет с целью проведения испытаний «детской» вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник М». Об этом специалист рассказал в эфире телеканала «Россия-24», сообщает информагентство ТАСС.

Сообщается, что будет проведен конкурс на то предприятие, которое наберет группу из детей для исследования и самостоятельно будет их проводить. Планируемое число участников составляет 1,1 тысячи добровольцев. Средства на данную инициативу выделило правительство. из резервного фонда.

«Мы получили разрешение на проведение клинических исследований в возрастной группе от 6 до 11 лет. Буквально сегодня получили необходимое финансирование, что позволило нам объявить конкурс на организацию, которая будет непосредственно контактировать с медицинскими центрами, набирать испытуемых детишек и проводить все исследования, связанные с клиническими испытаниями», — отметил Гинцбург.

Ранее Социальные новости сообщали, что примерно 10 тысяч подростков в России прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. По словам Александра Гинцбурга, побочных эффектов у них обнаружено не было.