Позиция

Нутрициолог Цапкина раскрыла вред яблок

1 февраля 2022, 09:28
1 февраля 2022, 09:28 — Социальные новости

Нутрициолог Надежда Цапкина рассказала о вреде яблок. По её словам, данный фрукт содержит множество полезных веществ и витаминов, но чрезмерное употребление яблок может навредить организму.

Специалист объяснила, что в яблоках содержатся витамины A, В1, В2, С, Е, РР, а также фосфор, магний, железо, йод, кальций, калий и цинк. Сообщается, что яблоки снижают вероятность появления онкологических заболеваний, укрепляют иммунитет, улучшают память и эластичность сосудов. За счёт витаминов группы В, фрукт поддерживает здоровье нервной системы.

Цапкина предупредила, что употребление яблок в больших количествах может стать причиной кариеса и повредить зубную эмаль. «В семенах яблока содержится яд — цианид, поэтому их рекомендуется есть без семян», — объяснила эксперт. Она уточнила, что организм человека может справиться с небольшим количеством цианида, но превышение дозы может оказаться опасным. Нутрициолог посоветовала съедать в день не более двух яблок.

Ранее были названы продукты, ежедневное употребление которых убивает печень. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.