Главное

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение из-за возможных смерчей

1 февраля 2022, 11:33
1 февраля 2022, 11:33 — Социальные новости

В Краснодарском крае главное управление МЧС России по региону объявило штормовое предупреждение в связи с возможным появлением смерчей над Чёрным морем. Об этом сообщили на сайте ведомства.

«До конца дня 1 февраля 2022 года на участке Магри — Веселое возможны формирования смерчей над Чёрным морем», — говорится в сообщении.

Местным жителям и туристам региона порекомендовали остерегаться порванных электрических проводов, высоких строений, деревьев, мачт, заборов и рекламных щитов, в случае возникновения и выхода смерча на сушу. Также спасатели посоветовали использовать для защиты от летящих обломков листы фанеры, пластмассовые или картонные ящики и другие подручные средства.

Напомним, директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин рассказал, что в 2022 году жителей Земли ожидает холодное лето и переменчивая погода. По словам специалиста, процессы, которые запустились в Тихом океане повлияют на общемировой климат, и приведут к снижению температуры воздуха по сравнению с 2020 годом.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд предупредил россиян об аномально тёплом феврале. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.