Главное

Диетолог рассказала, как избавиться от жира животе с помощью дыхания

1 февраля 2022, 12:44
1 февраля 2022, 12:44 — Социальные новости

Американский диетолог Эрин Палински-Уэйд рассказала о дыхательном упражнении, которое помогает избавиться от жира на животе.

По словам специалиста, зачастую жир откладывается в этой области из-за гормонов стресса. Чтобы избежать набора веса, нужно успокоиться. Для этого диетолог советует практиковать дыхание животом: делать глубокие вдохи через нос, чтобы вздымался живот, задерживать дыхание на несколько секунд, а после делать выдох через сложенные губы трубочкой.

Отмечается, что стресс — это не единственная причина отложения жира в животе. Палински-Уэйд также рекомендует следить за составом пищи, есть больше белка, сократить потребление сахара и углеводов, каждый день совершать пешие прогулки, чтобы избежать набора веса.

Напомним, российский врач-диетолог, кандидат медицинских наук Ксения Селезнёва рассказала о смертельной опасности лишнего жира на животе.

Она сообщила, что ожирение может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. По её словам, лишний вес ведёт к ожирению других органов человека, включая печени, поджелудочной железы и сердца. Также при ожирении сердца, повышается риск инсульта, инфаркта, сахарного диабета, ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии, а также проблемы с гормонами и суставами.

Ранее были названы способы сбросить лишний вес для людей старше 50 лет. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.