Общество

Россиянам рассказали, сколько будет стоить путёвка на Кипр летом

1 февраля 2022, 14:18
1 февраля 2022, 14:18 — Социальные новости

Российским туристам назвали оптимальную стоимость отдыха на Кипре летом. Об этом говорится на сайте Ассоциации туроператоров России.

Сообщается, что в 2022 году спрос по акции раннего бронирования на отдых в премиальных отелях республики вырос на 20-30%. Это связано не только с привлекательностью цен в отелях Кипра, но и с общим восстановлением спроса на зарубежные поездки.

Наиболее привлекательные по цене туры предлагает PEGAS Touristik — недельный отдых с перелётом из Москвы в начале июня и проживанием в двухзвёздочном отеле с питанием для одного туриста будет стоить 61 тысячу рублей.

Стоимость поездки у туроператора ANEX Tour начинается от 86 тысяч рублей — это стоимость за проживание в четырёхзвездочном отеле с питанием на базе завтраков. Выезд запланирован в июне.

Компания PAC Group предлагает забронировать недельный отдых с вылетом 8 июня за 78 тысяч рублей на человека. В стоимость входит перелёт и размещение в четырёхзвёздочном отеле.

Отмечается, что 1 марта 2022 года привитые или переболевшие COVID-19 туристы при въезде на Кипр будут освобождены от обязательного ПЦР-тета и соблюдения карантина. В республике признаны российские препараты от коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт» (в качестве бустера).

Ранее россиянам рассказали, сколько будут стоить авиабилеты на Бали. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.