Общество

Омбудсмен рассказала, как проходит вакцинация подростков от COVID-19 в Москве

1 февраля 2022, 15:39
1 февраля 2022, 15:39 — Социальные новости

Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская рассказала, что вакцинация против COVID-19 подростков проходит спокойно, без очерёдности.

«У нас в Москве развёрнуто 13 пунктов вакцинации для подростков. Точно могу сказать, что очерёдности нет, всё спокойно», — сообщила Ярославская во время пресс-конференции «Ковид добрался до детей: Как остановить рост детской заболеваемости?».

Напомним, глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что на сегодняшний день около 10 тысяч российских подростков прошли вакцинацию от коронавируса. Отмечается, что ни у кого не было обнаружено побочных эффектов.

«Порядка 10 тысяч подростков получили вакцину «Спутник М». Согласно данным Минздрава, всё очень хорошо. Нет никаких побочных эффектов, которые бы заслуживали внимания», — подчеркнул Гинцбург.

Он добавил, что в случае возникновения необходимости сочетания разных препаратов, необходимо соблюдать дистанцию между инъекциями в 3-4 дня, чтобы избежать влияния препаратов друг на друга.

Ранее Гинцбург сообщил о наборе детей от шести лет для испытаний вакцины. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.