Без рубрики

Многие российские вузы перейдут на удаленку после каникул

2 февраля 2022, 06:16
2 февраля 2022, 06:16 — Социальные новости

Многие российские высшие учебные заведения в больших городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, после каникул отправят студентов на удаленный режим обучения. Об этом сотрудники вузов сообщили «Известиям».

По словам ректора РУДН Олега Ястребова, во временной промежуток между 7 и 27 февраля в стенах университета будут проходить в основном лекционные занятия, а все практические пары будут открыты для посещения теми, кто прибыл на подготовительный факультет в этом учебном году.

В МГУ имени Ломоносова в скором времени озвучат ближайшие планы на формат обучения. Сообщается, что он будет подобран для каждого факультета индивидуально. В Уральском и Казанском федеральных университетах пары будут проводиться в гибридном формате.

Ранее Социальные новости писали, что Минпросвещения не планирует переводить все школы Российской Федерации на дистанционный режим обучения. Регионы смогут самостоятельно принимать решение о переводе учащихся на удаленку в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе.