Общество

Ещё одна европейская страна смягчила правила въезда для россиян

2 февраля 2022, 09:56
2 февраля 2022, 09:56 — Социальные новости

На сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) говорится, что с 1 февраля 2022 года власти Норвегии отменили сдачу повторного ПЦР-теста по прибытии в страну для иностранных туристов, в том числе для россиян.

В Совете по туризму Норвегии в России объяснили, что смягчение правил распространяется на всех непривитых от коронавируса путешественников.

Сообщается, что для въезда в Норвегию россиянам нужно сдать антиген-тест не ранее, чем за 24 часа до вылета и зарегистрироваться в системе entrynorway.no в течение 72 часов до прибытия или ПЦР-тест.

В Норвегии с 26 января отменили обязательное прохождение карантина для иностранцев, не прошедших вакцинацию от COVID-19. В Минздраве рассказали, что доля невакцинированных туристов составляет лишь 7% от общего туристического потока.

Напомним, также россияне могут въехать в Австрию без вакцины против коронавируса, одобренной ВОЗ.

Отмечается, что въехать в Австрию без ограничений могут те россияне, которые ранее переболели COVID-19. Для непривитых, но переболевших нет никаких ограничений в общественных местах. В АТОР напомнили, что для въезда в Австрию с момента выздоровления должно пройти не более девяти месяцев, а для заселения в гостиницы — не более полугода.

Ранее Социальные новости сообщали, что Европа признала производственные стандарты российской вакцины «Спутник V».