Главное

Депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что отрежет головы членам семьи Янгулбаевых

2 февраля 2022, 13:17
2 февраля 2022, 13:17 — Социальные новости

Депутат Госдумы Адам Делимханов пообещал отрезать головы родственникам экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. Об этом он сообщил в своём Instagram.

«Знайте, что днём и ночью, не жалея своих жизней, имущества и потомства, мы будем вас преследовать, пока не отрежем ваши головы и не убьём вас. У нас действительно с вами вражда и кровная месть», — заявил депутат.

Зампред комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Николай Арефьев рассказал, что слова Делимханова должна проверить Генпрокуратура: «Считаю, что такие вещи должна рассматривать не комиссия по этике, а Генпрокуратура. Такие угрозы — нешуточное дело. Такого человека надо ставить на учёт и контролировать его действия».

Напомним, 21 января силовики ворвались в квартиру бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева в Нижегородской области, откуда вывезли его больную диабетом жену Зарему Мусаеву, которая на данный момент находится в спецприёмнике в Грозном, против неё также завели уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Сообщается, что Янгулбаев с дочерью покинули Россию.

Ранее Социальные новости сообщали, что Кадыров посоветовал вернуть семью Янгулбаевых из-за рубежа в РФ.