Общество

Жену экс-судьи Янгулбаева Зарему Мусаеву арестовали на два месяца

2 февраля 2022, 16:30
2 февраля 2022, 16:30 — Социальные новости

Старопромысловский районный суд Грозного на два месяца арестовал Зарему Мусаеву, супругу экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева.

Сообщается, что Мусаева арестована до 1 апреля по части 2 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ.

По версии полиции, Зарема Мусаева схватила рукой сотрудника полиции за левую щёку и поцарапала его, когда тот оформлял протокол. По данной статье Мусаевой грозит до десяти лет колонии.

Напомним, 21 января силовики ворвались в квартиру бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева в Нижегородской области и вывезли оттуда его супругу Зарему Мусаеву, которая на данный момент находится в спецприёмнике в Грозном. Сообщается, что Янгулбаев с дочерью покинули Россию.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал вернуть членов семьи Янгулбаевых на территорию Российской Федерации из-за рубежа.

«Не ждите от них благодарности, а зерно разлада они у вас обязательно посеют. Лучше вернуть их в Россию, потому что ничего хорошего их пребывание для ваших государств не принесёт», — сообщил Кадыров.

Ранее депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что отрежет головы членам семьи Янгулбаевых. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.