Общество

В Подмосковье началась проверка в связи с голодовкой медсестер в Коломне

3 февраля 2022, 00:34
3 февраля 2022, 00:34 — Социальные новости

Профсоюз работников здравоохранения в Коломне выдвинул ультиматум, согласно которому в случае невыполнения требований медсестер, каждые пять дней к голодовке будут присоединяться новые люди. Сотрудники выступают против низкой зарплаты, нехватки персонала из-за сокращений и тяжелых трудовых условий.

Сообщается, что в Коломенском перинатальном центре организовали инспекцию, по ее результатам будут приняты меры, сообщает издание РБК со ссылкой на пресс-службу правительства Московской области. Данные инициативы связаны с поступившим запросом касательно ситуации с протестом медсестер в этом учреждении.

«В настоящий момент Минздравом Московской области проводится служебная проверка в Коломенском перинатальном центре, по результатам которой будут применены соответствующие меры и решения», — отметили представители пресс-службы.

Ранее Социальные новости писали, что жительница Карелии объявила голодовку из-за нерасчищенных от снега дорог к ее дому. Женщина собственными силами расчистила 150 метров, что заняло три дня.