Общество

Власти Италии смягчили коронавирусные ограничения для туристов, привитых «Спутником V»

3 февраля 2022, 11:27
3 февраля 2022, 11:27 — Социальные новости

В Италии смягчили коронавирусные ограничения для туристов, привитых от COVID-19 непризнанными в Евросоюзе препаратами, включая «Спутником V». Об этом сообщает пресс-служба правительственного дворца Киджи.

Согласно нововведениям, иностранные туристы, находящиеся в Италии, могут пользоваться услугами, требующими наличия сертификата о вакцинации, при предъявлении отрицательного результата ПЦР-тестирования. Речь идёт о заселении в отель, передвижении на общественном транспорте, входе в бары, рестораны, кафе, а также в музейные комплексы и театры.

Сообщается, что принимаются результаты ПЦР или экспресс-теста на антиген к коронавирусу. Сроки действия результатов составляют 48 и 72 часа соответственно.

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца объяснил, что «такое нововведение решит многие проблемы и даст новые возможности в сфере туризма». Он подчеркнул, что принятое решение никак не повлияет на уже существующие правила на въезд. По его словам, ряду стран, включая Россию, въезд в страну туристам всё ещё запрещён.

Ранее Социальные новости сообщали, что Норвегия смягчила правила въезда для россиян.