Главное

Голикова заявила о снижении коллективного иммунитета к коронавирусу в некоторых регионах страны

4 февраля 2022, 16:43
4 февраля 2022, 16:43 — Социальные новости

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила о снижении коллективного иммунитета в части регионов страны. Об этом пишет РИА Новости.

По её словам, показатель коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции снизился в Москве и Подмосковье, Ненецком автономном округе, Чечне, Севастополе, в Белгородской и Ивановской областях.

Она напомнила, что вакцинация защищает от тяжёлого течения болезни.

Напомним, Голикова сообщала, что в РФ доля заражений дельтой снизилась до 47%. Она допустила, что данное снижение доли дельты даёт возможность говорить о том, что данный штамм постепенно уходит. Она добавила, что на омикрон-штамм и другие варианты уже приходится 52,1% заражений.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал, что в стране ситуация с коронавирусом остаётся непростой. Он считает, что в таких условиях нужны солидарность и взаимовыручка.

Глава государства уточнил, что весь мир проходит испытания пандемии. Он подчеркнул, что на данный момент важны позитивные события, которые могут служить точкой опоры.

Ранее вирусолог Нетесов предсказал резкий всплеск заболеваемости COVID-19 в России. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.