Происшествия

В Астраханской области девятилетняя школьница утонула в канале

6 февраля 2022, 13:42
6 февраля 2022, 13:42 — Социальные новости

Под Астраханью девятилетняя школьница утонула, упав в искусственный канал. Следственный комитет начал проверку по факту случившегося. Об этом сообщает ТАСС.

Предварительно установлено, что в субботу, 5 февраля, в селе Покровка Ахтубинского района Астраханской области девочка пошла гулять и не вернулась домой. Позже ребёнка нашли в 150 метрах от собственного дома — она утонула в искусственном водопроводном канале. Сообщается, что в это время её мать была занята младшими детьми.

Региональное управление Следственного комитета заинтересовалась случившейся ситауцией. «Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели девятилетней девочки», — рассказали в ведомстве.

Напомним, в Красноярске в Кировском районе десятилетний школьник умер после катания со склона. Отмечается, что мальчик с одноклассниками искали снежную горку, чтобы скатиться с неё. Во время спуска школьник сильно разогнался, его подбросило вверх, он упал и сильно ударился головой об землю. Его госпитализировали, врачи диагностировали у мальчика черепно-мозговую травму. Врачи боролись за его жизнь девять дней, но спасти ребёнка не удалось.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Ленобласти похоронили женщину, утонувшую в проруби на Крещение.