Общество

В Москве ожидается идеальная зимняя погода

6 февраля 2022, 14:59
6 февраля 2022, 14:59 — Социальные новости

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в воскресенье в Москве ожидается идеальная для зимы погода с небольшим снегопадом. Об этом он сообщил РИА Новости.

«Сегодня будет идеальная погода для зимы. В атмосфере ситуацию обусловит Североатлантический циклон. Поэтому москвичей и жителей области ожидает пасмурная погода, с небольшим снегопадом, ветер до 3-8 метров в секунду. Сейчас холодно, но днём температура воздуха в Москве будет минус 3-5 градусов, а в Подмосковье — минус 2-7», — добавил Тишковец.

По его словам, атмосферное давление практически не изменится и составит 738 миллиметров ртутного столба. Высота снежного покрова на ВДНХ составляет 45 сантиметров.

Напомним, научный руководитель Гидрометцентра, заслуженный метеоролог России Роман Вильфанд сообщил, что на второй неделе февраля жителей столицы ожидает весенняя погода как минимум до середины следующей недели. По его словам, потепление начнётся с 7 февраля и продлится до 9-10 числа. Ожидается, что в начале недели в Москве температура будет держаться от минус 5 до 0 градусов.

Метеоролог Локощенко заявил, что весна в России не будет ранней. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.