Происшествия

Россиянин устроил поджог двери в квартире родственников

7 февраля 2022, 19:35
7 февраля 2022, 19:35 — Социальные новости

Житель Пермского края обвиняется в поджоге входной двери, ведущей в квартиру родственников в поселке Углеуральский. Сообщается, что они не хотели пускать его внутрь. Об этом заявили в пресс-службе Главного управления МВД России по региону.

По данным ведомства, 41-летний ранее судимый мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, решил навестить родственников. Его отказывались впускать внутрь, на что он, в свою очередь, пригрозил поджогом квартиры. Дверь ему так и не открыли, в результате чего злоумышленник, используя канистру с легковоспламеняющейся жидкостью и зажигалку поджег входную дверь.

После инцидента обвиняемый скрылся. Его родственники успели вызвать сотрудников противопожарной службы, поэтому никто не пострадал. Результатом случившегося стала испорченная входная деревянная дверь квартиры. Сумма причиненного ущерба оказался больше 300 тысяч рублей.

Ранее Социальные новости писали, что в Пермском крае житель поселка Куеда устроил пожар в доме своего знакомого из-за шутки. Сообщается, что дом довольно сильно пострадал и стал непригоден проживания. Ущерб оценили в 700 тысяч рублей.