Происшествия

Женщина спасла провалившуюся под лед собаку

7 февраля 2022, 20:02
7 февраля 2022, 20:02 — Социальные новости

Жительница Воронежской области Галина Восковых спасла хаски, провалившуюся под лед. На помощь собаке женщина бросилась, не задумываясь. Об этом сообщает издание «Газета.Ru» со ссылкой на опубликованный в интернете видеоролик.

По словам Галины, она, долго не размышляя, ринулась на помощь животному. В социальных сетях женщину уже назвали героем, «женщиной с большим сердцем». Кроме того, пользователи сети пожелали ей здоровья и долгих лет жизни. Сама она не считает, что совершила геройский поступок.

«В воскресенье гуляли с подругами у реки и услышали жалобный вой собаки. Хаски торчала в воде недалеко от берега и не могла пробраться сквозь лед на сушу. Я, недолго думая, разделась и бросилась в воду. Там был лед, и из-за этого собака не могла выбраться на берег. Я ей помогла, разбивала лед своим телом. Сейчас чувствую себя отлично. Я закаленная, раньше занималась зимним купанием», — отметила женщина.

Ранее Социальные новости сообщили, что депутаты Законодательного Собрания Приморского края внесли поправки в закон об ответственном обращении с животными и предложили создать единую базу маркированных собак.