Происшествия

Участнице Pussy Riot может грозить арест

7 февраля 2022, 23:04
7 февраля 2022, 23:04 — Социальные новости

Участнице панк-рок-группы Pussy Riot Марии Алехиной может грозить арест на срок до 15 суток. Ранее женщина публично демонстрировала нацистскую символику в сети Интернет. Об этом заявил юрист Дмитрий Захватов, представляющий ее интересы в суде, сообщает информагентство ТАСС.

По словам инсайдера агентства в правоохранительных органах, Алехину задержали из-за публикации, размещенной в соцсети в 2015 году. На опубликованной фотографии можно увидеть женщин в длинных одеждах, а подписано изображение индийскими словами с индуистскими свастичными символами.

«Алехину пытаются привлечь к административной ответственности по статье «Публичное демонстрирование нацистской символики». Ей грозит денежный штраф либо арест на срок до 15 суток», — отметил Захватов.

Ранее Социальные новости писали, что в Ярославской области депутата арестовали по подозрению в наркопроизводстве. В отношении него возбуждено дело о незаконном производстве наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.