Общество

В Индонезии ужесточили социальные ограничения из-за новой вспышки COVID-19

8 февраля 2022, 10:35
8 февраля 2022, 10:35 — Социальные новости

Власти Индонезии приняли решение ужесточить социальные ограничения в столице, в популярном у россиян курорте Бали и на самом густонаселённом острове Ява на фоне распространения омикрон-штамма. Об этом сообщает газета The Straits Times.

По словам министра-координатора по морским делам и инвестициям, рестораны, кафе и торговые центры снова будут принимать не более 60% максимального числа посетителей, а развлекательные заведения — не более 35%, церкви и мечети — не более 50%.

«Мы не хотим пугать население и не намерены наносить ущерб экономике. Возможно, проблема окажется не такой серьёзной», — сообщил министр. Он добавил, что правительство может ослабить ограничения уже на следующей неделе.

Напомним, специалисты туристической отрасли назвали оптимальную стоимость авиабилетов на Бали. Сообщается, что полететь на отдых в Индонезию можно из России регулярными рейсами авиакомпании «Сингапурские авиалинии». С 16 февраля 2022 года будут выполнятся рейсы два раза в неделю из Москвы — по четвергам и воскресеньям, а обратно — по вторникам и субботам.

Перелёт туда-обратно в эконом классе по маршруту Москва — Денпасар будет стоить от 56,5 тысячи рублей.

Ранее Социальные новости сообщали, что Катар ужесточил правила въезда для россиян.