Власть

Путин назвал актуальной проблему утилизации аккумуляторов и батареек

8 февраля 2022, 22:00
8 февраля 2022, 22:00 — Социальные новости

Для всех стран становится наиболее катальной проблема утилизации аккумулятор и батареек, поэтому необходимо принять решение для утилизации или повторного применения накопителей энергии и батареек. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время заседания Совета по науке и образованию.

«Нужны решения для последующего повторного применения или утилизации ресурсов оборудования. В том числе накопители энергии. А это задача не простая, например, что делать с отработавшими свой срок аккумуляторами и батареями. Вот эта проблема становится все более актуальной практически во всех странах», — отметил российский лидер.

Глава государства также подчеркнул, что Россия занимает четвертое место по производству энергии в мире. Страна уже заведует одной из самых чистых генерации с низким уровнем углеродного следа.

Ранее Владимир Путин сообщил, что для роста уровня технологической независимости страны необходимо создать совершенно новые научные направления, заняться модернизацией лабораторий и предприятий. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.