Общество

Около 1,5 миллиона девятиклассников примут участие в итоговом собеседовании 9 февраля

9 февраля 2022, 09:51
9 февраля 2022, 09:51 — Социальные новости

Примерно 1,5 миллиона учащихся девятых классов российских школ примут участие в сдаче итогового собеседования по русскому языку в основной срок 9 февраля. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Рособрнадзора.

В этом году итоговое собеседование будет проходить как в очном, так и в дистанционном режиме благодаря применению современных технологий. Сообщается, что в пунктах сдачи будут соблюдаться все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. В паре регионов мероприятие пришлось передвинуть из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

«1 миллион 462 тысячи девятиклассников зарегистрированы на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 9 февраля 2022 года. Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9-х классов условием допуска к государственной итоговой аттестации», — отметили в сообщении.

Ранее Социальные новости писали, что в Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ЕГЭ. Сообщается, что решения по данному вопросу будут реализовываться вдумчиво и последовательно без кардинальных изменений.