Главное

В Барнауле женщина, подсадившая на наркотики десятилетнюю дочь, получила срок

9 февраля 2022, 14:05
9 февраля 2022, 14:05 — Социальные новости

В Барнауле суд приговорил к 12 годам лишения свободы женщину, подсадившую на наркотики свою десятилетнюю дочь. Об этом сообщили в СУСК РФ по Алтайскому краю.

«Собранные данные являются достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Барнаула. Суд назначил ей наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии общего режима», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что у женщины была наркотическая зависимость. Сообщается, что она склонила свою 10-летнюю дочь к употреблению наркотиков путём убеждений. Наркотические вещества она приобретала через интернет.

«С июня по август 2021 года обвиняемая неоднократно употребляла наркотики вместе с несовершеннолетней дочерью. При этом мать говорила ей, что от данного наркотического вещества не будет привыканий. Ребёнок на данный момент госпитализирован после очередного приёма наркотиков. У неё начались галлюцинации», — добавили в ведомстве.

Отмечается, что женщина призналась в зависимости во время предварительного следствия. По её словам, она не помнит, что употребляла наркотики со своей дочерью.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Ярославской области депутата арестовали по подозрению в наркопроизводстве.