Главное

Стало известно, сколько россияне накопили на чёрный день

10 февраля 2022, 10:34
10 февраля 2022, 10:34 — Социальные новости

Специалисты из компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» совместно с исследовательским центром А2 провели опрос и выяснили, что россияне стали чаще откладывать деньги, однако многие из них считают, что средств хватит максимум на три месяца. Об этом пишет РБК.

В ходе опроса, 79% респондентов заявили о наличии финансовой подушки на сегодня. Отмечается, что в прошлом году таких людей было не более 50%. Выяснилось, что 58,5% россиян отложили до ста тысяч рублей. 38% — от ста до 300 тысяч, 2% — от 300 тысяч до миллиона, а более миллиона — 1,5% опрошенных.

Сообщается, что 62% жителей России считают, что финансовой подушки хватит на три месяца. 19% опрошенных заявили, что сбережений будет достаточно на три-шесть месяцев, 15% — на полгода-год, 2% — на год-три, и столько же респондентов считают, что накопленных ими средств хватит более чем на три года.

Ранее аналитический центр университета «Синергия» провёл опрос и выяснил, что скрывают россияне на собеседованиях. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.