Позиция

Иммунолог Жемчугов рассказал, почему нельзя скрывать коронавирус по примеру Жириновского

10 февраля 2022, 12:13
10 февраля 2022, 12:13 — Социальные новости

Специалист по особо опасным инфекциям, иммунолог Владислав Жемчугов рассказал в интервью радио Sputnik, что лечиться от коронавируса дома можно, но не когда тебе 75 лет. По его словам, вирус оказывает более разрушительное воздействие на организм пожилых людей, в связи с этим необходимо лечиться под присмотром врачей.

«Лечиться дома — это нормально. Это разрешается, если чувствуешь себя неплохо и в случае заражения «омикроном». Данный штамм не сильно опасный, поэтому я рекомендую домашнее лечение. Сейчас предпочтительнее амбулаторное лечение, чтобы не загружать больницы. Однако надо учитывать возраст Жириновского. Я думаю, что ему стоило обратиться за лечением», —  сообщил Жемчугов.

Напомним, Владимиру Жириновскому поставили диагноз COVID-19 за две недели до госпитализации, но он попросил врачей скрыть этот факт и продолжил работать. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники. Издание сообщает, что лидер ЛДПР попросил не разглашать его диагноз, чтобы не подрывать доверие граждан к вакцинации.

15 декабря 2021 года Жириновский заявил, что вакцинировался от коронавируса в седьмой раз.

Ранее вирусолог Альтштейн оценил шансы Жириновского на выздоровление при сильном поражении лёгких. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.