Происшествия

В Кемеровской области инвалид насмерть замерз из-за нехватки денег на уголь

10 февраля 2022, 16:33
10 февраля 2022, 16:33 — Социальные новости

В Кемеровской области в городе Белово в собственном доме инвалид замерз насмерть из-за нехватки денег на уголь. Об этом рассказал его сосед, передает «Сибдепо».

По словам соседа, инвалидом мужчина стал год назад после перенесенного инсульта и начал получать ежемесячную выплату в размере восьми тысяч рублей. Родственники к мужчине не приходили, на уголь денег не хватало.

«Вообще он все время жил впроголодь. То сахара ему дадим, то хлеба. Часто его подкармливали супом. Я к нему заходил почти каждый день в том году», — подчеркнул сосед погибшего.

По словам местного жителя, ранее россиянин с инвалидностью замерзал у себя дома, после чего медики ампутировали ему пальцы и направили в дом временного пребывания. После возвращения к себе домой соцзащита не предоставила уголь мужчине.

Он рассказал, что с начала года долгое время не мог навестить соседа. Оказалось, что он скончался.

«Правоохранители предположили, что Витя замерз, так как он был почти раздет. А когда люди замерзают, перед смертью раздеваются. В руке у Вити было пять тысяч рублей», — рассказал мужчина.

Ранее в Иркутской области мужчина из ревности облил бензином и поджёг жену-инвалида. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.