Общество

Активист из Рязани попросил Тарантино отреставрировать «Дом Пастернака»

10 февраля 2022, 21:34
10 февраля 2022, 21:34 — Социальные новости

Граждане, проживающие в городе Касимове, сняли видеоролик, в котором обратились к американскому режиссеру Квентину Тарантино с просьбой помочь отреставрировать дом дяди Бориса Пастернака. Активисты объясняют это необходимостью сохранить историю и привлечь в город туристов. Об этом заявил активист Дмитрий Детинов, сообщает издание «Газета.Ru».

«Это последний наш шанс сохранить дом! Есть видео на канале «ОТР»,  там глава города Галина Ивановна Абрамова от 2019 года четко говорит, что здание ветхое и разрушенное, но эта площадка у нас как инвестиционная стоит у города, и, если придет инвестор, построит на этом месте какое-то здание, мы его попросим, чтобы он на этом здании разместил табличку, что сюда когда-то приезжал Пастернак», — отметил Детинов.

По словам активиста, многие города занимаются созданием историй и легенд, в то время как в Касимове в настоящий момент существует «живая история», для сохранения которой необходимы финансовые вложения. С одной стороны, это поспособствует туристической привлекательности места, в другой — сохранит его для истории.

Ранее Социальные новости писали, что в Рязанской области запретили без сопровождения взрослых посещать места общественного питания несовершеннолетним. Данное ограничение не распространяется тех предприятий, который расположены в образовательных организациях, а также в аквапарках и торговых центрах.