Общество

Россияне рассказали о своих накоплениях

10 февраля 2022, 21:38
10 февраля 2022, 21:38 — Социальные новости

Российские граждане рассказали сколько времени смогут прожить при утрате дохода и через сколько их финансовые накопления полностью закончатся. Исследование проведено страховой компанией «Росгосстрах Жизнь» и банком «Открытие» совместно с исследовательским центром А2. Выдержки из него отражены на РБК.

Большая часть респондентов (62%) ответили, что денег им хватит не больше, чем на 3 месяца. Полгода на свои накопления смогут прожить 19% граждан, а год — 15%. 2% опрошенных смогут прожить от одного года до трех лет, и также 2 % смогут продержаться больше трех лет. Значительная часть опрошенных (58,5%) отложили на черный день до 100 тысяч рублей, а у 1,5% респондентов накопления превышают миллион рублей.

Ранее аналитики СберНПФ подсчитали часть россиян, самостоятельно откладывающих деньги на пенсию. По результатам исследования, оказалось, что регулярно на данные нужды откладывают менее 8 процентов россиян. В среднем они выделяют на это 7,4 тысячи рублей в месяц. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.