Власть

Чиновники проведут субботник в поликлинике Струнино

14 января 2019, 17:33
14 января 2019, 17:33 — Социальные новости

Руководство Владимирской области организует 19 января субботник в поликлинике в Струнино, на которую люди жаловались президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря областного департамента здравоохранения Андрея Трохина.

В уборке также примет участие и врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова, которая на встрече с коллективом больницы посоветовала медикам навести порядок.

С жалобой на закрытие больницы в Струнино к Владимиру Путину в ходе «прямой линии» в июне 2018 года обратилась инициативная группа местных жителей. Президент поручил до 31 декабря 2018 года провести ремонт и оснащение медучреждения. Владимирские власти не уложились в этот срок и попросили продлить его до декабря 2019 года. Врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова 11 января встретилась с коллективом больницы в Струнино и посоветовала медикам «начать с себя» и провести в больнице уборку.

«Решено, что 19 января будет субботник. В нем примут участие и врио вице-губернатора Марина Чекунова, и директор департамента Алексей Мозалев, волонтеры, медики и все неравнодушные люди, которые захотят подключиться к наведению порядка», — сказал Трохин.

Он отметил, что субботник начнется в 11.00 мск. По его словам, «субботник всех проблем не решит». «Но навести порядок он поможет. Будут проведены работы по благоустройству в вестибюлях поликлиники, в холлах, коридорах. Пройдет текущий ремонт дверей, окон», — сказал Трохин.