Власть

Калужский губернатор объяснил запрет на работу мигрантов в ряде сфер

11 февраля 2022, 17:17
11 февраля 2022, 17:17 — Социальные новости

Глава Калужской области Владислав Шапша дал комментарий на новое постановление, согласно которому мигрантам запрещается работать в ряде сфер, в том числе водителями такси и курьерами. Слова губернатора в пятницу, 11 февраля, передает  Telegram-канал «Подъем».

Шапша рассказал, что его сегодняшний внеплановый визит в многофункциональный миграционный центр был спровоцирован многочисленными жалобами на приезжих, он подчеркнул, что планирует поступательно избавлять регион от приезжих. По словам губернатора, власти региона «давно разрабатывали комплекс мероприятий по решению этой задачи».

«Нам нужно довести это дело до конца. Все, что касается тех людей, которые уже получили патенты, — они же не вечны, они выдаются на определенный период, максимум на год — они истекут, и людям придется обращаться вновь. И вот уже при повторном обращении, я думаю, вряд ли у них получится», — отметил глава региона.

Ранее Владислав Шапша посетил в Боровском районе внепланово миграционный центр, в котором уличил мигранта в подделке документов. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.