Общество

«Единая Россия» разработает программу по восстановлению детских лагерей

11 февраля 2022, 20:11
11 февраля 2022, 20:11 — Социальные новости

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о том, что палата одобрила инициативу «Единой России» по созданию программы восстановления инфраструктуры детского отдыха. Сообщается, что это поможет разрешить проблему с нехваткой подобных учреждений в российских регионах.

«Эту тему поднимала неоднократно «Единая Россия», прошу, чтобы она к этому активно подключилась. Проблема стала такой острой, что о необходимости реновации инфраструктуры детского отдыха говорят все губернаторы. Владимир Путин также поддержал предложение организовать эту работу системно. Мы должны довести до логического завершения формирование госпрограммы и дальше сопровождать по каждому субъекту», — отметила Матвиенко.

Стало известно, что все предложения, связанные с разработкой данной системы и пониманием текущей ситуации в стране, были адресованы правительству.

Ранее Социальные новости писали, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сделать психологическую реабилитацию после коронавирусной инфекции по полису обязательного медицинского страхования.