Общество

На выставке «Экспо-2020» обсудили научно-технологическое развитие России

11 февраля 2022, 21:13
11 февраля 2022, 21:13 — Социальные новости

На международной научной выставке «Экспо-2020» в Дубае 11 февраля в павильоне России стартовал ряд мероприятий на тему «Образование, наука и молодежь в фокусе национальных и международных приоритетов». В обсуждениях участвуют специалисты президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Сообщается, что в public talk «Драйверы научно-технологического превосходства завтрашнего дня»приняли участие спецпредставитель главы РФ в сфере цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, гендиректор организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы Вадим Медведев и многие другие.

«Если мы не будем вкладываться в людей, мы не сможем развить научно-технологическое превосходство страны. Очень важно сделать так, чтобы талантливые люди не терялись, чтобы их замечали, чтобы у них была возможность развиваться, применять свои способности на благо научно-технического прогресса», — отметил в ходе мероприятий Алексей Комиссаров.

Ранее Социальные новости писали, что координатор проектов в сфере образования АНО «Россия — страна возможностей» Елена Сереброва сообщила, что лучших руководителей в сфере образования РФ выберут в сентябре.