Общество

Австрийские предприниматели призывают одобрить «Спутник V»

11 февраля 2022, 20:51
11 февраля 2022, 20:51 — Социальные новости

К главе министерства здравоохранения Вольфгангу Мюкштайну обратился австрийский экономический союз с просьбой признать сертификаты о вакцинации от коронавирусной инфекции российской вакциной «Спутник V». Информацию об этом передает ТАСС.

Ранее минздрав отказался вносить в перечень препаратов, которые соответствуют закону об обязательной вакцинации, «Спутник V».

В союзе подчеркнули, что данное решение скажется на иностранных рабочих из Польши, Венгрии и Румынии. Они вынуждены на постоянной основе проходить тест на коронавирус, отметил генеральный секретарь союза и депутат Национального совета Австрии от Австрийской народной партии Курт Эггер.

«Эта пугающая ситуация делает Австрию для многих непривлекательной в качестве места работы и еще больше усугубляет нехватку рабочей силы <…> Чтобы еще больше не разжигать массовую нехватку рабочей силы, мы должны облегчить, а не усложнять работу иностранных рабочих. Министр здравоохранения [Вольфганг] Мюкштайн должен здесь доработать меры и признать «Спутник», — заявил Эггер.

Ранее был назван уровень эффективности вакцины от COVID-19 «КовиВак». Уровень эффективности российской вакцины от COVID-19 «КовиВак» составил 86,9%. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.