Происшествия

В Истре арестовали всех участников разбоя в «Пятерочке»

12 февраля 2022, 06:26
12 февраля 2022, 06:26 — Социальные новости

Четыре участника разбойного нападения на магазин «Пятерочка» в Истре были арестованы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном изданием РБК со ссылкой на старшего помощника главы следственного управления СК по Подмосковью Ольгу Врадий.

Фигуранты обвиняются в разбое, совершенном организованной группой с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть (ч. 4 ст. 162 и ч. 4 ст. 111 УК). Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время их отправили под стражу на пару месяцев.

Сообщается, что инцидент произошел в ночь на 9 февраля. Все участники разбоя — мигранты из соседних стран — вбежали в супермаркет с рукоятями от топоров и напали на управляющую, ее супруга и кассира. Последняя скончалась в результате полученных травм.

Ранее Социальные новости писали, что в Москве суд арестовал россиянина и мигранта за избиение сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время проводятся следственные действия — расследование по уголовному делу продолжается.