Происшествия

В Энгельсе мать пыталась зарезать пятилетнего сына в общежитии

12 февраля 2022, 17:09
12 февраля 2022, 17:09 — Социальные новости

В Саратовской области в городе Энгельс возбуждено уголовное дело по факту покушения матери на жизнь малолетнего сына, которого доставили в больницу с ножевыми ранениями из одного из общежитий. Об этом сообщает прокуратура области.

«…Сегодня, 12 февраля 2022 года, в ночное время из общежития, расположенного по ул. Полтавской г. Энгельса, в медицинское учреждение с ножевыми ранениями госпитализирован мальчик, 2016 года рождения», – передает Life комментарий прокуратуры региона.

По информации саратовского Следственного комитета, госпитализированный ребенок попал в стационар с множественными колото-резаными ранами в области шеи, груди и живота.

Несовершеннолетний ребенок находится в тяжелом состоянии.

По словам министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина, мать малыша находилась в состоянии алкогольного опьянения, а мальчика «чудом удалось вырвать … из лап смерти».

В прокуратуре подчеркнули, что женщина одна воспитывает ребенка. В Энгельс семья переехала в июле 2020 года.

Ранее сообщалось, что в отдел полиции доставили ранее судимого отца маленького ребенка, не достигшего и года, после того как у ребенка были зафиксированы телесные повреждения. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.