Общество

Врач Чорухлу раскрыл способ очистить организм от «ржавчины»

12 февраля 2022, 17:20
12 февраля 2022, 17:20 — Социальные новости

Вредные привычки и старение со временем провоцируют появление «ржавчины» в организме, замедлить этот процесс помогают антиоксиданты. Об этом рассказал специалист в области антивозрастной медицины и биохимии, врач Айшегюль Чорухлу в интервью газете Sözcü.

По словам медика, данный процесс запускают алкоголь, курение и нездоровый рацион, который состоит из мучного, сладкого, полуфабрикатов и жареного.

Главной опасностью является то, что рост количества поврежденных клеток понижает способность организма ликвидировать их, из-за этого могут возникнуть различные заболевания.

Чорухлу рекомендует потреблять больше фруктов и овощей.

«К примеру, в желто-оранжево-красных содержится витамин С, каротин, ликопин, в фиолетовых – ресвератрол <…> Чем темнее цвет овоща, тем сильнее его антиоксидантная способность. Чем меньше мы готовим овощи, тем больше антиоксидантов мы от них получаем», – подчеркнул специалист.

Ранее доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал самый полезный продукт для лёгких. Он сообщил, что таким продуктом является томат. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.