Происшествия

В Кемеровской области произошла драка между приезжими и местными жителями

13 февраля 2022, 16:50
13 февраля 2022, 16:50 — Социальные новости

В Кемеровской области произошло несколько драк между цыганской диаспорой, выходцами из Азербайджана и местными жителями, в том числе женщинами. О данном инциденте сообщили местные СМИ.

По информации издания «Кузбасс. Онлайн», конфликт произошел в кафе «Эльбрус» в Тяжине. Причиной этому стал конфликт между бывшими супругами, в который оказались вовлечены представители цыганской диаспоры и азербайджанец.

В настоящее время, по версии Главного управления МВД России по региону, драка случилась на бытовой почве. Правоохранители установили личности всех участников конфликта и задержали нападавших. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ (Хулиганство). Максимальный срок, который грозит участникам драки, равен семи годам лишения свободы.

Ранее Социальные новости писали, что в московском торговом центре «Авиапарк» на парковке подрались мигранты. Два человека избивали друг друга на земле, а после к ним подключились еще несколько человек. Также еще примерно 10 человек стояли вокруг дерущихся.