Общество

Сборная России уступает соперникам в медальном зачёте Олимпийских игр 2022

14 февраля 2022, 19:24
14 февраля 2022, 19:24 — Социальные новости

Россия на Олимпиаде 2022 года в Пекине заняла восьмую позицию по результатам общего медального зачёта.  Об этом сообщает «Лента.ру».

В качестве лидеров Олипийских зимних игр выступает сборная из Норвегии. На её счету девять золотых медалей, а также пять серебряных и семь бронзовых наград. Второе место заняли спортсмены из Германии. У них на счету восемь золотых олимпийских медалей, пять серебряных и две бронзовые. На третьем месте — США с семью золотыми, шестью серебряными и тремя бронзовыми наградами.

У российских спорсменов на данный момент четыре золотые медали, шесть серебрянных и восемь бронзовых. Команда опустилась на одну строчку после соревнований по прыжкам на лыжах с большого трамплина. Российская сборная не сумела попасть в число призёров. Однако австрийцы благодаря победе поднялись на пятую строчку в медальном зачёте.

Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля. Отечественные атлеты выступают под эгидой Олимпийского комитета России.

Ранее Социальные новости сообщали, что с начала февраля россияне перестали вовремя получать посылки из Китая. По известной СМИ информации, доставка товара опаздывает примерно на две недели и связана с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине.