Происшествия

Суд Ярославля признал виновным мужчину в домогательстве к школьнице

14 февраля 2022, 20:47
14 февраля 2022, 20:47 — Социальные новости

Дзержинский районный суд Ярославля назвал срок обвиняемому мужчине, который домогался до школьницы в автобусе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ярославского областного суда.

Виновный совершил насильственные действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетней девочке. Такое преступление зафиксировано в статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». В сообщении ведомства говорится, что осуждённому назначены три года колонии строгого режима.

Известно, что происшествие случилось в апреле 2021 года. По данным пресс-служба следственного управления СК по региону, мужчина попал на камеру видеонаблюдения, установленную в общественном транспорте, когда совершал преступление. Мужчина долго пытался удерживать ребёнка, но девочке всё-таки удалось вырваться и пересесть на другое место салона автобуса.

Ранее Социальные новости писали, что в Якутии 51-летнего учителя, который изначиловал 13-летнюю школьницу, приговорили к 14 годам лишения свободы. Преступление было совершено в здании школы. К дисциплинарной ответственности также привлечены социальный педагог и заместитель директора школы по воспитательной работе.