Происшествия

В подмосковных Люберцах прогремел взрыв в пятиэтажке

14 февраля 2022, 22:05
14 февраля 2022, 22:05 — Социальные новости

В квартире жилого пятиэтажного дома города Люберец произошёл взрыв. Взрыв произошел в квартире жилого пятиэтажного дома в подмосковных Люберцах. Об этом сообщает  «Лента.ру»,  ссылаясь на источник ТАСС в экстренных службах.

В пресс-службе регионального МЧС России подтвердили факт происшествия. Согласно предварительной информации областной прокуратуры, в результате хлопка газа, произошедего в доме 21 на улице 1-й Панковский проезд, пострадал один человек. Из-за взрыва были выбиты входная дверь и остекление квартиры. 12 жильцов дома успели покинуть дом самостоятельно, по информации Интерфакса.

Также известно, что инцидент проищошёл из-за неострожности жильца. Мужчина был в нетрезвом виде госпитализирован. Об этом рассказала пресс-служба «Мособлгаза».

Ранее Социальные новости сообщали, что в частном доме 14 февраля в Тулькой области произошёл взрыв из-за разгерметизации парового котла, служившего в качестве отопления. Термические ожоги получили женщина и ребёнок. Правоохранители разбираются в обстоятельствах случившегося.