Происшествия

Полицейский из Тулы заподозрен в случае с нестандарной пыткой

14 февраля 2022, 22:26
14 февраля 2022, 22:26 — Социальные новости

Сотруднику полиции из Тульской области предъявляют обвинение в том, что он применил электрошокер при допросе подозреваемой. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник в региональных силовых структурах РИА Новостей.

Уточняется, что происшествие произошло в отделе полиции по Узловскому району. Фигурантка уголовного дела выдвинула обвинение против сотрудника-правоохранителя. Уточняется, что задержанная замешана в организации незаконного игорного бизнеса. По словам допрашиваемой, сотрудник уоловного розыска во время допроса применил электрошокер.

В настоящее время полицейский разыскивается, сообщает ведомство. Источник в региональных силовых структурах подчёркивает, что проводится служебное расследование на предмет превышения сотрудником должностных полномочий. Если информация о незаконных методах процедуры дознания подтвердится, то сотрудник будет уволен, а его руководство привлекут к дисциплинарной ответственности.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Госдуме сенатор Нарусова предложила законопроект об ужесточении наказания за пытки. По мнению сенатора, за подобные действия нужно лишать человека свободы до 15 лет срока.