Происшествия

Глава СК РФ взял под собственный контроль дело об убийстве чиновника в Тамбове

14 февраля 2022, 23:35
14 февраля 2022, 23:35 — Социальные новости

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин обратил внимание на расследование уголовного дела по факту убийства замначальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбоской области Виктора Вакульчика. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на сайт СКР.

Согласно данным следствия, утром 14 февраля в Тамбове на лестничной площадке многоквартирной дома было обнаружено тело с ножевыми ранениями. Оказалось, что это замначальника по транспортным службам в регионе.

Возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 ст. 105 УК РФ) (убийство)). У следствия имеются несколько различных версий преступления, в том числе то, что убийство могло быть совершено товарищами по службе или из-за его служебной деятельности.

«Председатель Следственного комитета РФ поручил руководителю СУ СК России по Тамбовской области Полшакову А.Н. представить доклад о проводимом комплексе следственных действий и оперативных мероприятий, а также поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате ведомства», – сказали в СК.

Уточняется, что Вакульчик ранее руководил компанией «Тамбовтранс», которая занимается пассажирскими перевозками в Тамбове.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Петербурге и Новгородской области задержали двух предполагаемых киллеров, совершивших череду заказных убийств в конце 90-х годов. Известно, что оба они пренадлежали к криминальной группировке, орудующей в Петербурге.