Главное

Турагенты призвали россиян не ехать в Таиланд

15 февраля 2022, 11:29
15 февраля 2022, 11:29 — Социальные новости

Турагенты внесли Таиланд в чёрный список и не рекомендуют россиянам ездить туда в связи в высоким риском получения положительного теста на коронавирус по прилёте. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Сообщается, что в Таиланд уже начал сокращаться спрос на билеты, а некоторые туроператоры и вовсе перестали подтверждать брони. Туристам рекомендуют переориентироваться на другие «более лояльные страны» — Египет, ОАЭ, Турцию, Кубу или Доминиканскую Республику.

В Ассоциации туроператоров России рассказали, что в случае положительного ПЦР-теста на COVID-19, турист обязан проходить карантин в гостинице за свой счёт. Отмечается, что карантин может превысить 200 тысяч рублей.

Напомним, 11 февраля стало известно, что каждый пятый российский турист, прибывший в Таиланд с 1 по 10 февраля, заразился коронавирусной инфекцией. Власти Таиланда зафиксировали большой рост заболеваемости среди россиян — в 6 раз больше среднего по всем странам.

Ранее россияне рассказали, куда планируют отправиться после открытия границ. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.