Происшествия

Чиновница из Крыма похитила грязь на 1,2 миллиона рублей

15 февраля 2022, 20:52
15 февраля 2022, 20:52 — Социальные новости

Экс-сотрудницу унитарного предприятия «Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция», которая была ответственна за прием лечебной грязи с Сакского озера, обвинили в растрате имущества свыше, чем на 1,2 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Дело по чиновнице рассмотрит Сакский районный суд. По информации следствия, она не ставила часть грязи на бухгалтерский учет, а оставляла себе и передавала похищенную грязь предпринимателю торгующему косметикой.

Всего женщина растратила свыше 5600 упаковок готовой продукции на сумму больше 1,2 миллиона рублей. Силовые структуры смогли пресечь действия экс-сотрудницы.

«Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция» это единственное научно-производственное предприятие в регионе. Она введена в эксплуатацию около 100 лет назад. В настоящее время предприятие занимается изучением бальнеогрязевых экосистем и сохранением месторождения лечебных грязей.

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин обратил внимание на расследование уголовного дела по факту убийства замначальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбоской области Виктора Вакульчика. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.