Происшествия

В Башкортостане работник ритуальных услуг после убийства спрятал тело в чужой могиле

16 февраля 2022, 10:37
16 февраля 2022, 10:37 — Социальные новости

В Республике Башкортостан 21-летний россиянин получил 9,5 лет лишения свободы за убийство 25-летнего знакомого, тело которого он спрятал в чужой могиле. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Евгений Каневский.

Судом установлено, что 11 мая 2021 года в Кумертау между пьяным работником ритуальных услуг и его знакомым произошёл конфликт. Сообщается, что последний переписывался с его девушкой, отбывая срок в колонии. Осуждённый  предложил поехать за город и выяснить отношения там. В результате произошла драка, в ходе которой мужчины упали в воду с обрыва.

Он удерживал голову жертвы под водой, пока тот не захлебнулся. На следующий день тело погибшего увезли на кладбище и закопали в чужой могиле. Друга умершего избили, и пригрозили расправой, если тот что-то расскажет.

Отмечается, что произошедшем выяснили спустя месяц, когда мать погибшего написала заявление в полицию об исчезновении сына. В ходе следствия стало известно, что друг пропавшего уехал в Москву, его нашли и устроили допрос, во время которого он рассказал о случившемся.

СКР возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Обвиняемый сознался в содеянном.

Ранее Социальные новости сообщали, что в Красноярске женщина до смерти забила мужа молотком и расчленила его тело.