Общество

Стало известно, какие подарки получат россияне на 23 февраля

17 февраля 2022, 10:26
17 февраля 2022, 10:26 — Социальные новости

«МТС Банк» провёл исследование и выяснил, что подарками россиянам на День защитника Отечества станут игры, лотерейные билеты и товары для спорта. Отмечается, что спрос на эти товары вырос в преддверии праздника.

«Перед Днём защитника Отечества наблюдается самый большой рост по количеству транзакций в магазинах видеоигр — 65%. С каждым годом растёт интерес к геймингу, а на фоне пандемии он составил конкуренцию многим видам досуга. Далее идут лотерейные билеты — 40% и спорттовары — 28%», — говорится в исследовании.

Также выросло количество транзакций в категориях сувениры, косметика и фотооборудование — прирост составил около 25%. Перед праздником стали чаще покупать игрушки (23%), смартфоны(22%), книги (20%) и одежду (18%).

Сообщается, что россияне больше предпочтут провести праздничный день в компании — об этом говорит свидетельствует рост транзакций в сервисах знакомств. Самыми популярными развлечениями на 23 февраля станут походы в рестораны, кинотеатры и театры (+15%).

Исследование проводилось на основании анализа обезличенных данных по картам клиентов банка в 2021-2022 годах во всех регионах России.

Ранее Социальные новости сообщали, о каких подарках мечтают мужчины на 23 февраля.